朝日プラザ茨木山手

  • 大阪府茨木市西福井一丁目

  • / 茨木駅 徒歩6分

  • 1989年築 / 5階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 84.4㎡の場合

相場
1,554万円
18.4万円/㎡
1,319
1,476
1,633
1,789
AI査定結果
推定相場価格
1,554万円
18.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,476万円〜1,633万円
17.5万円/㎡〜19.3万円/㎡
推定賃料
10.0万円
0.12万円/㎡
推定利回り
8.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
朝日プラザ茨木山手
1,480万円(17.5万円/㎡)/ 1階 / 84.4㎡ / 3LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は17.54万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/191,480万円17.5万円1階 84.4㎡ 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は19.86万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/29朝日プラザ茨木山手
茨木市西福井一丁目
茨木駅6分 1,480万円17.5万円84.43LDK+S1階 / 5階建 南西198924RC
2025/01/21朝日プラザ千里北A棟
茨木市美穂ケ丘
阪大病院前駅6分 1,798万円21.1万円85.033SLDK6階 / 10階建 南東198471SRC
2026/05/10朝日プラザ千里北B棟
茨木市美穂ケ丘
阪大病院前駅6分 1,780万円20.9万円85.033LDK+S3階 / 10階建 198471SRC
2026/04/13コーポラティブハウスクレセント
茨木市新郡山一丁目
茨木駅27分 1,580万円17.5万円90.263LDK3階 / 6階建 南東198523RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1984〜1994年築, 専有面積74.40㎡〜94.40㎡の平均販売価格

所在地大阪府茨木市西福井一丁目
交通茨木駅徒歩6分
築年月1989年
階数5階建
総戸数24戸
建物構造RC
土地権利所有権